ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 марта 2019, 15:13

Финансирование МСП за счет Всемирного банка стало доступным в евро

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финансирование малого и среднего предпринимательства в Беларуси за счет ресурсов Всемирного банка стало доступным в евро, сообщили БЕЛТА в Банке развития.

Банк развития в 2017 году привлек внешний заем Международного банка реконструкции и развития в размере $60 млн для реализации проекта "Расширение доступа к финансированию микро-, малых и средних предприятий в Республике Беларусь". "С марта 2019 года у субъектов МСП появилась возможность получения долгосрочных кредитных ресурсов по привлекательной процентной ставке не только в долларах, но и в евро", - сообщили в Банке развития.

Участниками проекта могут стать индивидуальные предприниматели, микроорганизации, малые организации и субъекты среднего предпринимательства, которым необходимо профинансировать оборотный капитал или приобрести (реконструировать, модернизировать) основные средства для производственной, торговой деятельности или деятельности по оказанию услуг.

В проекте участвуют шесть банков-партнеров, в которые субъекты малого и среднего бизнеса могут обратиться за получением финансирования (Альфа-Банк, Белинвестбанк, Приорбанк, Банк Дабрабыт, Белагропромбанк, Белгазпромбанк). В ближайшее время к участию в проекте присоединятся еще два банка-партнера - МТБанк и Белорусский народный банк.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси