ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 февраля 2016, 12:28

Финмилиция объявила о самом громком криминальном банкротстве в 2015 году

3 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Финансовая милиция выявила в прошлом году 220 преступлений в сфере уклонения от уплаты долгов и криминального банкротства, сообщил журналистам заместитель председателя Комитета государственного контроля - директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По словам главы ДФР, в 2015 году было выявлено 189 преступлений в сфере уклонения от уплаты долгов и 31 - криминального банкротства.

Одно из самых громких дел касается ЗАО "Дельта Банк". В мае прошлого года Департамент финансовых расследований возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.240 УК (преднамеренная экономическая несостоятельность (банкротство), в отношении должностных лиц ЗАО "Дельта Банк" и других лиц - в период с декабря 2012 по март 2015 года они умышленно создали устойчивую неплатежеспособность банка путем размещения денежных средств в европейских банках на общую сумму $35 млн, которые обременялись долговыми обязательствами.

Активная работа по пресечению случаев уклонения от уплаты долгов и криминального банкротства продолжится, заверил Игорь Маршалов.

Сегодня в Минске проходит заседание коллегии Департамента финансовых расследований КГК, на котором подводятся итоги работы за прошлый год и определяются задачи органов финрасследований на 2016 год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси