ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 сентября 2016, 10:23

Финские компании заинтересованы в закупке лесопродукции через БУТБ

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финские компании заинтересованы в закупке лесопродукции через ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ), сообщили БЕЛТА в пресс-службе биржи.

Возможности такого сотрудничества обсуждались во время Белорусско-финского экономического форума, который прошел в Гомеле 13-14 сентября. Финским деловым кругам была представлена информация об основных направлениях деятельности БУТБ, преимуществах биржевой торговли, инструментах и механизмах, созданных на бирже для оптимальной организации внешней торговли.

"Особый интерес у представителей бизнеса Финляндии вызвала информация о работе биржевых секций лесопродукции, промышленных и потребительских товаров, - рассказали в пресс-службе. - В частности, было высказано намерение закупать на электронных торговых площадках БУТБ белорусские лесоматериалы и реализовывать продукцию предприятий, специализирующихся на деревянном домостроении". Таким образом финские компании рассчитывают посредством биржи расширить рынки реализации своих товаров, в том числе освоить приграничные регионы России и Украины.

"Реализация этих планов будет способствовать росту количества участников торгов на биржевых площадках лесопродукции, промышленных и потребительских товаров, увеличивая географию биржевой торговли, а значит укрепляя атмосферу открытой и свободной конкуренции на торгах, благодаря которой определяется наиболее выгодная цена как для продавцов, так и для покупателей", - подчеркнули в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси