ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2017, 16:55

Fitch изменило прогноз по рейтингам трех белорусских страховщиков со стабильного на позитивный

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам финансовой устойчивости страховщика (РФУ) трех белорусских страховщиков со стабильного на позитивный, сообщает БЕЛТА.

Речь идет о таких страховых компаниях, как Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие ("Белгосстрах"), Белорусская национальная перестраховочная организация (БНПО) и Белорусское республиканское унитарное предприятие экспортно-импортного страхования ("Белэксимгарант").

Пересмотр прогноза по РФУ на "позитивный" следует за аналогичным рейтинговым действием по суверенному долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Беларуси в национальной валюте, который был подтвержден на уровне "B-".

"Рейтинги продолжают отражать тот факт, что страховщики находятся в стопроцентной государственной собственности и могут получить поддержку капиталом от государства при необходимости. Кроме того, рейтинги учитывают лидирующие рыночные позиции страховщиков в их соответствующих сегментах деятельности, устойчивое генерирование прибыли, а также относительно низкое качество их инвестиционных портфелей. Позитивным фактором для рейтингов "Белгосстраха" и "Белэксимгаранта" является наличие государственных гарантий по обязательному страхованию", - говорится в сообщении агентства.

Fitch Ratings Inc. - американская корпорация, которая наряду со Standard & Poor's и Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств. Агентство предоставляет мировым кредитным рынкам независимые и ориентированные на перспективу оценки кредитоспособности, аналитические исследования и данные.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси