ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июля 2016, 21:58

Fitch подтвердило рейтинг "Белгосстраха" на уровне "B-" со стабильным прогнозом

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг финансовой устойчивости "Белгосстраха" на уровне "B-" со стабильным прогнозом, сообщает БЕЛТА.

Рейтинг и прогноз по рейтингу находятся на одном уровне с долгосрочным рейтингом дефолта эмитента (РДЭ) Беларуси в национальной валюте ("B-"/прогноз "Стабильный") и отражают тот факт, что "Белгосстрах" находится в 100-процентной собственности государства. Рейтинг также учитывает наличие гарантий по обязательному страхованию, лидирующую рыночную позицию компании в ряде сегментов, устойчивое генерирование прибыли.

Fitch Ratings отмечает, что 1 июля Беларусь провела деноминацию своей валюты в соотношении 10 000:1, и это не оказывает какого-либо влияния на рейтинг "Белгосстраха".

"Белгосстрах" является лидером рынка в качестве эксклюзивного страховщика по некоторым видам обязательного страхования, которые гарантируются государством, включая страхование от несчастных случаев на производстве, страхование строений граждан, сельскохозяйственное страхование и ряд менее значимых видов страхования. "Белорусское государство предусмотрело сильную законодательно закрепленную поддержку для компании, включающую прямые гарантии по страховым обязательствам и значительные взносы капитала в предыдущие годы", - констатирует рейтинговое агентство.

Fitch Ratings Inc. - американская корпорация, которая наряду со Standard & Poor's и Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств.-0-

Теги
рейтинг
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси