ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июля 2011, 09:00

Ford нашел с белорусами общий язык

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автоцентр "Атлант-М Боровая" Ford и "Новое радио" 98,4 FM подвели итоги специального конкурса среди слушателей, который проводился в прямом эфире на белорусском языке. Об этом сообщил БЕЛТА начальник отдела маркетинга компании "Атлант-М Вест" (официальный импортер Ford в Беларуси) Сергей Скляров.

По его словам, по итогам трех недель был зафиксирован рекордный уровень отклика, который превысил стандартные показатели по аналогичным русскоязычным проектам почти в 3 раза. Тем самым авторам удалось обозначить высокий уровень интереса белорусов к родному языку и национальной культуре.
 
"Мы получили хороший опыт, который позволит нам двигаться дальше. В планах - провести в автоцентре "Атлант М Боровая" Ford день белорусского языка и приступить к реализации еще более значительных проектов, созданных с учетом национальных традиций и культуры Беларуси, - отметил Сергей Скляров. - День белорусского языка в автоцентре - это возможность говорить с клиентами на том языке, который им нравится. Конечно, нам бы хотелось, чтобы такая возможность предоставлялась постоянно, а не только один день. Но для этого требуется время и немалые усилия в области обучения и подбора персонала".

Руководитель отдела маркетинга не исключил, что Ford и в будущем будет работать с такими проектами, как "Добры Форд", делая особый акцент на поиске оригинальных идей, которые помогают поощрять знание белорусского языка, прививать любовь к истории и культуре Беларуси.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси