ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2016, 17:18

Функции регулятора антимонопольной политики в Беларуси будут возложены на Министерство торговли

Во время доклада
Во время доклада

9 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. На Министерство торговли Беларуси будут возложены функции регулятора антимонопольной политики. Об этом шла речь сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с министром торговли Владимиром Колтовичем, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительству поручено внести предложения и подготовить проект указа, в котором будет четко изложено, как будет работать министерство с новыми функциями.

Как отметил в беседе с журналистами Владимир Колтович, сегодня Министерство торговли в чистом виде торговым не является. Оно выполняет межведомственные функции, а именно: осуществляет государственное регулирование и контроль за ценообразованием, контроль и регулирование системы госзакупок, ведет работу в сфере защиты прав потребителей, контроль за рекламой.

Уже год в системе Министерства торговли осуществляются функции по ценообразованию. "И мы вполне структурировали эту работу. Планируется выстроить работу с Минэкономики по передаче Министерству торговли функций антимонопольной политики и ценового регулирования в полном объеме, выстроить вертикаль", - сказал министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси