ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 ноября 2016, 15:19

"Газпром трансгаз Беларусь" планирует построить газонаполнительную компрессорную станцию в Молодечно

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" планирует построить газонаполнительную компрессорную станцию в Молодечно, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании по итогам заседания наблюдательного совета.

На заседании рассматривался ход выполнения мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. В настоящее время на территории Беларуси действуют 27 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций "Газпром трансгаз Беларусь". В среднесрочной перспективе компания планирует построить станцию в Молодечно. Рассматривается возможность сооружения таких станций в Жлобине, Полоцке и Слуцке.

Участники заседания приняли к сведению информацию о реализации инвестиционной программы ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" по итогам девяти месяцев 2016 года и утвердили скорректированную инвестиционную программу на 2016 год.

Отмечено, что компания последовательно развивает производственные мощности. В частности, в текущем году построены новые скважины на Мозырском и Прибугском подземных хранилищах газа.

Участники заседания утвердили скорректированный бюджет доходов и затрат на 2016 год, бюджет доходов и затрат на 2017 год и проекты бюджетов на 2018-2019 годы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси