ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2016, 17:46

"Газпром трансгаз Беларусь" планирует построить в стране несколько спорткомплексов

15 июля, Орша /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" планирует продолжить строительство в Беларуси современных спортивных комплексов. Об этом заявил сегодня на пресс-подходе генеральный директор компании Владимир Майоров, принимая участие в церемонии открытия спортивного комплекса "Олимпиец" в Орше, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы открыли второй объект по программе "Газпром - детям в Беларуси". Первый в апреле был в Мозыре - это училище олимпийского резерва. Идет финансирование строительства в Осиповичах, и мы думаем, что в следующем году сдадим этот объект", - сообщил Владимир Майоров. Также сейчас рассматривается концепция объектов в Михановичах (Минский район), Слониме (Гродненская область). Уже выделено финансирование на Кобрин (Брестская область) - на открытую спортивную площадку с хорошим покрытием, тренажерами.

"Программа продолжается, мы рассчитываем, что наше финансовое состояние позволит и дальше строить такие объекты, - отметил руководитель ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". - Пока это объекты в зоне дислокации наших филиалов, чтобы и, в первую очередь, жители города, и наши работники, дети наших работников могли пользоваться такими объектами. Но, конечно, дальше, вторым кругом, мы пойдем и по другим населенным пунктам, где есть дефицит спортивных объектов".

"Мы знаем, какое внимание уделяется руководством нашей страны строительству спортивных объектов, здоровому образу жизни. Также у нас есть прямые поручения руководства "Газпрома" проработать вопрос с местными властями по реализации программы в Беларуси. Поэтому здесь сошлись и государственная политика республики, и социальная политика "Газпрома", - пояснил Владимир Майоров.

Программа "Газпром - детям в Беларуси" является одним из полнофункциональных направлений крупнейшего социального проекта компании "Газпром". Она направлена на создание полноценных условий для гармоничного развития детско-юношеского спорта в Беларуси, укрепление здоровья нации и продвижение здорового образа жизни в обществе. Реализация программы начата в 2014 году и осуществляется за счет финансирования ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" с привлечением средств из местных бюджетов. Это совместные проекты, направленные на развитие спорта в регионах Беларуси и улучшение подготовки будущих спортсменов.

ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" - 100% дочернее общество ПАО "Газпром". Головной офис ОАО находится в Минске. Компания обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей Беларуси и является надежным партнером в международной системе транспортировки российского природного газа.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси