ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 мая 2015, 13:22

"Газпром трансгаз Беларусь" рассчитывает на рост потребителей техники на газомоторном топливе в Беларуси

13 мая, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Газпром трансгаз Беларусь" на выставке Белорусского промышленного форума представляет возможности техники на газомоторном топливе и рассчитывает на увеличение числа ее потребителей с открытием в Беларуси новых производств. Об этом корреспонденту БЕЛТА на выставке "Промэнерго" сообщил генеральный директор ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Владимир Майоров.

"Мы выставляем здесь автомобили на природном газе и стремимся популяризировать этот вид техники как наиболее экономичный, экологичный и имеющий преимущества по всем параметрам. Есть новые производства в республике, в том числе "БелДжи", которые создают для нас новых потребителей, и это очень хорошо", - сказал руководитель предприятия. Он обратил внимание, что "Газпром трансгаз Беларусь" совместно с "Газпромом" и правительством Беларуси активно развивают это направление деятельности. Разработана соответствующая программа и план мероприятий.

Владимир Майоров отметил: "Газпром трансгаз Беларусь" участвует в выставке как серьезный энергетический игрок. Форум носит название промышленного, но имеет ярко выраженную энергетическую направленность, что подтверждается составом участников". Говоря об энергетике, добавил он, нельзя забывать, что более 90% электро- и более 60% тепловой энергии в стране вырабатывается на природном газе.

XIX Белорусский промышленный форум открылся 12 мая в Минске. В этом году он проходит под эгидой промышленной кооперации на рынке ЕАЭС. В деловой программе форума более 15 мероприятий, в том числе выставка энергетического и электротехнического оборудования для промышленности "Промэнерго". Также пройдут пленарное заседание с участием Евразийской экономической комиссии, международные форумы, традиционный конкурс сварщиков Беларуси и 5-я биржа субконтрактов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси