ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 апреля 2016, 11:25

ГЧП является одним из инструментов достижения приоритетов пятилетней программы развития

7 апреля, Минск /Юлия Огнева – БЕЛТА/. Государственно-частное партнерство (ГЧП) является одним из важнейших инструментов достижения приоритетов Программы социально-экономического развития на 2016-2020 годы, заявил сегодня журналистам первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский перед началом обучающего семинара по государственно-частному партнерству "Регулирование развития ГЧП" (на примере опыта Казахстана), передает корреспондент БЕЛТА.

"ГЧП - один из инструментов, который позволяет привлечь инвестиции в инфраструктуру. А один из приоритетов программы пятилетки – это инвестиции. У нас есть три ключевых приоритета: инвестиции, занятость и экспорт. И вот решение задач активизации инвестиций обеспечивается в том числе благодаря участию частного бизнеса в реализации инфраструктурных проектов. Поэтому государственно-частное - один из важнейших инструментов достижения приоритетов пятилетней программы", - отметил Александр Заборовский.

Первый замминистра рассказал, что на семинаре присутствуют коллеги из Казахстана, которые готовы представить свой опыт развития государственно-частного партнерства. Также с докладом на тему внедрения системы проектного менеджмента международной инфраструктурной платформы в практику работы с проектами ГЧП, в том числе региональными, выступит глава команды разработчиков проекта Кристоф Доссарпс.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси