ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 апреля 2016, 07:02

Генеральный секретарь ЭКСПО "Китай-Евразия" в мае планирует посетить Минск

29 апреля, Урумчи /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Генеральный секретарь международной выставки ЭКСПО "Китай-Евразия", генеральный директор управления по делам международных выставок СУАР Ли Цзинюань в мае планирует посетить Беларусь, сообщил он корреспонденту БЕЛТА.

Ли Цзинюань во время встреч и переговоров в Беларуси намерен обсудить синьцзянско-белорусское торгово-экономическое взаимодействие. Речь пойдет также о предстоящем участии Беларуси в 5-й международной выставке ЭКСПО "Китай-Евразия", которая в сентябре состоится в Урумчи.

Беларусь приглашена на выставку "ЭКСПО "Китай-Евразия" в сентябреБеларусь приглашена на выставку "ЭКСПО "Китай-Евразия" в сентябре
Это экспозиция самого высокого уровня в Китае, на которую прибывают не только бизнесмены, но и лидеры зарубежных государств.

Представитель СУАР уже посещал Беларусь и был по-хорошему впечатлен: в стране производится качественная продукция, в том числе молоко, сыры, льняные товары, хорошо развит агропромышленный комплекс, в городах - чистота и порядок. Особые воспоминания остались от посещения музея Великой Отечественной войны, который отражает героизм и стойкость белорусского народа. Ему запомнилась Беловежская пуща, в целом белорусская природа и достопримечательности.

ЭКСПО "Китай-Евразия" приобретает все большую популярность не только в регионе, но и в мире. Выставка стала важной платформой для диалога на высшем уровне между Китаем и евразийскими странами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси