ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 января 2018, 11:42

Генпрокуратуры Беларуси и России 31 января в Москве обсудят сокращение просроченной дебиторской задолженности

Александр Конюк. Фото посольства Республики Беларусь в Российской Федерации
Александр Конюк. Фото посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

30 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Генпрокуратуры Беларуси и России 31 января в Москве обсудят тему сокращения просроченной дебиторской задолженности за поставки в Россию белорусской продукции. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил сегодня генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.

"Эта тема на встрече будет одной из приоритетных, главных", - сказал генпрокурор Беларуси.

Александр Конюк отметил, что генпрокурор России Юрий Чайка помогает белорусской стороне в решении вопросов, связанных с просроченной дебиторской задолженностью. Содействие также оказывают Следственный комитет России, арбитражные и общегражданские суды. "С их помощью мы деньги возвращаем в Беларусь", - сказал Александр Конюк.

Кроме того, он сообщил, что в июне в Армении пройдет заседание Межгосударственного совета по борьбе с коррупцией. Этот орган был создан по инициативе президентов Беларуси, России, Казахстана, сейчас к ней присоединились Кыргызстан и Армения. По словам генпрокурора, этот межгоссовет обсуждает вопросы, которые характерны для всех пяти стран, в том числе связанные с коррупционными схемами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси