ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2015, 10:34

ГКНТ Беларуси обсудит в Москве новые инновационные проекты межгоспрограммы СНГ до 2020 года

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси планирует обсудить в Москве новые проекты Межгосударственной программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2020 года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГКНТ.

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин находится с визитом в Москве и намерен принять участие в международном форуме "Российские инновационные технологии и мировой рынок", IV Московском международном форуме "Открытые инновации-2015" и Форуме ученых стран СНГ.

Во время визита в Москву запланированы встречи и переговоры с руководством Минэкономразвития России и Российской венчурной компании. В целом стороны рассмотрят направления сотрудничества в реализации перспективных научно-технических программ Союзного государства. Предполагается обсуждение вопросов, связанных с созданием Белорусско-российского венчурного фонда.

Ранее сообщалось, что Белорусско-российский венчурный фонд планируется создать до конца 2015 года. Назывался объем финансирования проекта - около $20 млн. Стороны уже договорились, что Российская венчурная компания в рамках формирования системы венчурного финансирования в Беларуси окажет необходимую помощь по совместным проектам, в подготовке специалистов для работы в венчурных организациях.

Московский международный форум "Открытые инновации-2015" пройдет с 28 октября по 1 ноября. Его организаторами выступили ведущие российские институты развития - "Роснано", Российская венчурная компания, фонд "Сколково". Ключевая тема мероприятия - "Человек на стыке трендов технологической революции". Программой форума предусматривается обсуждение технологических трендов, которые в долгосрочной перспективе будут определять развитие новой экономики. В ходе пленарных заседаний, сессий, круглых столов и мастер-классов выступят международные эксперты в области разработки и реализации инновационных решений.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси