ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2016, 12:58

ГКНТ и ЕЭК ООН планируют подготовить второй обзор инновационного развития Беларуси

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям и Европейская экономическая комиссия ООН обсудили вопросы подготовки второго обзора инновационного развития Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

"Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и группа международных экспертов Европейской экономической комиссии ООН обсудили вопросы, связанные с подготовкой очередного обзора инновационного развития Беларуси ("Инновации для устойчивого развития - обзор Беларуси")", - сообщили в ГКНТ.

Первый обзор инновационного развития был реализован в 2010 - 2011 годах ЕЭК ООН совместно с ГКНТ. Он стал результатом совместной работы ведущих зарубежных экспертов и отечественных специалистов, которые дали независимую оценку состоянию и тенденциям развития инновационной деятельности в стране.

"Второй обзор инновационного развития необходим для оценки сделанного с момента реализации первого проекта с учетом изменившихся внешних условий. Планируется, что при подготовке второго обзора эксперты уделят пристальное внимание вопросам создания знаний и институтам инновационной поддержки, инновациям в производственном и государственном секторах, инновационной инфраструктуре, в том числе развитию технопарков и бизнес-инкубаторов", - процитировали в пресс-службе Александра Шумилина.

Визит делегации международных экспертов ЕЭК ООН завершится 18 марта 2016 года. Программа пребывания предусматривает ряд встреч в министерствах и ведомствах, посещение предприятий реального сектора экономики Беларуси.-0-

Теги
ООН ЕЭК
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси