ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 августа 2015, 10:47

ГКНТ обсудит с бизнесменами Калужской области перспективы взаимодействия в области нефтехимии

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси во главе председателем Александром Шумилиным 12-13 августа посещает Калужскую область для проведения встреч с руководством области и представителями научных и деловых кругов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

"Стороны обсудят перспективы взаимодействия в области химических производств и нефтехимии, промышленности, в том числе автомобилестроения, транспорта и связи, здравоохранения и фармацевтики, информационно-коммуникационных технологий и агропромышленного комплекса", - сказали в пресс-службе.

Во время визита запланированы посещения кластера "Информационно-коммуникационные технологии" (ИКТ-кластера), индустриальных парков "Росва" и "Грабцево", Дома ученых, муниципально-промышленной зоны и территории инновационного развития, научно-производственного предприятия ЗАО "ОбнинскЭнергоТех", Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Кроме того, планируется рассмотреть промежуточные итоги выполнения плана мероприятий по развитию сотрудничества между Калужской областью и Беларусью на 2014-2016 годы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси