ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2023, 10:45

Головченко: нужно сохранить темпы торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Нижегородской области

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Результаты торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Нижегородской области неплохие, наша задача сохранить набранные темпы. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Результаты нашей прошлой встречи дают свои плоды. Растет товарооборот, растет белорусский экспорт в Нижегородскую область, а также поставки из Нижегородской области в Беларусь. Это происходит не на пустом месте, очень плотные связи установлены у субъектов хозяйствования. А также те импульсы, которые передаются по линии властных структур, тоже находят свое отражение в этом", - сказал Роман Головченко.

Премьер-министр отметил своевременность нынешнего визита губернатора в Беларусь. "Он приурочен к выставке ТИБО-2023. Мы рады, что область представила там свой павильон. Сейчас очень важно оперативно решать вопросы, связанные с промышленным программным обеспечением. Белорусские разработчики планируют принять активное участие в тематической выставке в Нижегородской области, провести ряд двухсторонних встреч", - рассказал глава белорусского правительства.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси