ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 февраля 2023, 19:34

Головченко: складывающиеся обстоятельства подталкивают Беларусь и РФ к еще большей тесной промкооперации

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Складывающиеся обстоятельства подталкивают Беларусь и Российскую Федерацию к еще большей тесной кооперации между предприятиями, которые формируют костяк промышленной системы двух стран. Об этом сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей встречи с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко
Роман Головченко

"Мы сегодня рассмотрим вопросы, которые должны решаться в непростых условиях, в которых работают и Российская Федерация, и Беларусь. Складывающиеся обстоятельства подталкивают нас к еще большей тесной кооперации между предприятиями, которые формируют костяк промышленной системы наших стран", - сказал Роман Головченко.

Алексей Русских
Алексей Русских

По его словам, сейчас нет времени на долгие разговоры, на раскачку, а также бесконечный анализ рисков и вызовов. "Сейчас надо с "засученными рукавами" решать конкретные задачи. В том числе и такие, которые вы решаете на этом предприятии (филиал ПАО "Ил" - "Авиастар". - Прим. БЕЛТА), фактически возрождая российское авиастроение. Уверен, что у вас все получится, потому что есть и мотивация, и ответственность, и понимание важности этого дела для суверенного развития и существования Российской Федерации. Мы со своей стороны готовы подставить не только плечо, но и своими руками, своими способностями внести вклад в развитие всех основных отраслей российской промышленности", - подчеркнул глава белорусского правительства.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси