ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 января 2015, 18:40

Гомельская таможня изъяла партию телевизоров на Br7,6 млрд

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Должностные лица Гомельской таможни изъяли партию телевизоров на сумму, превышающую Br7,6 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

В пункте таможенного оформления "Новая Гута" Гомельской таможни при въезде на территорию Евразийского экономического союза на основании системы управления рисками было приостановлено движение грузового автомобиля "Рено" под управлением гражданина Венгрии. В сопроводительных документах было заявлено, что в автомобиле находятся жидкокристаллические панели для цветных телевизоров, которые перевозятся из Венгрии в Россию.

В результате таможенного досмотра автомобиля было выявлено, что в грузовом отсеке находятся телевизоры CY-HH032AGLV2V и CY-HH048AGLV1V по 350 штук каждой модели. "Таким образом, перевозчик пытался уйти от внесения  сумм обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов", - пояснили в пресс-службе ГТК.

По факту нарушения таможенного законодательства начат административный процесс. Незаконно ввезенный товар на сумму свыше Br7,6 млрд изъят.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси