ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2015, 17:08

Госинвестпрограмму на 2015 год планируется дополнить двумя объектами

Анатолий Черный
Анатолий Черный

6 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Государственную инвестиционную программу на 2015 год планируется дополнить двумя объектами. Об этом сообщил сегодня министр архитектуры и строительства Анатолий Черный на заседании Президиума Совета Министров, на котором рассматривался ход выполнения Госинвестпрограммы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Госинвестпрограмма будет дополнена двумя объектами. Это центр позитронно-эмиссионной томографии Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова и Дворец легкой атлетики в военном городке в Уручье. Эти объекты планируется ввести в этом году", - отметил Анатолий Черный.

При этом ввод трех объектов инвестпрограммы предлагается перенести на 2016 год. Речь идет о реконструкции и реставрации костела Божьего тела в Несвиже, строительстве перебазируемой рентгеновской сканирующей системы контроля транспортных средств на автодорожном пункте пропуска "Брузги" и инженерном обеспечении территории свободной экономической зоны "Минск".

Анатолий Черный констатировал, что в I квартале 2015 года было введено 3 объекта из Госинвестпрограммы, в II квартале - 8 объектов. "На сегодняшний день введено 19 объектов. 21 объект рассматривается как проблемный", - отметил министр. При этом он заверил, что строительство входящих в список проблемных 13 домов для семей, воспитывающих детей-сирот, уже началось, они безусловно будут введены в эксплуатацию до конца года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси