ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 мая 2015, 11:15

Госкомимущество Беларуси разработало рекомендуемые мероприятия по добровольному объединению в холдинги

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты Государственного комитета по имуществу Беларуси разработали рекомендуемые мероприятия по добровольному объединению в холдинги организаций, выходящих из-под ведомственного контроля. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госкомимущества.

"Мероприятия содержат определение организаций, выводимых из-под ведомственного контроля, а также пошаговые действия по их включению в состав участников холдингов в качестве дочерних компаний", - пояснили специалисты. Для включения их в холдинг необходимо будет заключить с управляющей компанией договор о передаче последней отдельных полномочий по управлению организациями. Примерная форма такого договора уже согласована Госкомимуществом с Министерством экономики Беларуси.

В пресс-службе напомнили, что программа деятельности правительства Беларуси на 2015 год, утвержденная постановлением №110 от 18 февраля, предусматривает реализацию механизма добровольного объединения в холдинги предприятий, выводимых из-под ведомственного контроля. С этой целью Госкомимущество подготовило рекомендуемые мероприятия.-0-

Теги
холдинг
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси