ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 марта 2018, 18:11

Госкомимущество определило первые кандидатуры в независимые директора для избрания в набсоветы ОАО

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госкомимущество определило первые девять кандидатур в независимые директора, которые будут рекомендованы комитетом для избрания в составы наблюдательных советов акционерных обществ. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт Госкомимущества.

"В Государственном комитете по имуществу состоялись встречи с первыми из кандидатов в независимые директора в наблюдательные советы хозяйственных обществ с долей государства в уставном фонде. Все они в дальнейшем будут рекомендованы органам, осуществляющим владельческий надзор в хозяйственных обществах, для избрания в составы наблюдательных советов акционерных обществ с долей Республики Беларусь в уставном фонде", - говорится в сообщении.

Всего в Государственный комитет по имуществу было подано 37 заявок, отвечающих рекомендуемым требованиям. Как следует из данных, указанных в анкетах, среди соискателей - специалисты, имеющие опыт управленческой работы как в государственном, так и в частном секторе. Заявки представили лица, имеющие высшее образование в области экономики, финансов и права. Ряд кандидатов имеют ученые степени и звания.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси