ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2016, 17:58

Госпрограмма развития цифровой экономики и информационного общества дополнена мероприятиями по информатизации госорганов

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство внесло изменения в Государственную программу развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 5 августа 2016 года №612, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"Государственная программа дополнена первоочередными мероприятиями, имеющими системный общереспубликанский характер, направленными на информатизацию государственных органов и организаций", - сообщается на официальном сайте Совета Министров.

В частности, речь идет о таких мероприятиях, как создание корпоративной информационной системы управления социально-трудовой сферой (КИС "Управление"), развитие локальных информационных сетей и корпоративной информационной сети Вооруженных Сил, построение системы управления и мониторинга активного сетевого и серверного оборудования, обеспечивающего функционирование отраслевых информационных систем и ресурсов на районном, областном и республиканском уровнях, в том числе закупка сервисного программного обеспечения виртуализации, архивации, мониторинга и управления.

Заказчиками соответствующих мероприятий являются Верховный суд, Государственный комитет по науке и технологиям, Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля, Комитет государственной безопасности, Комитет государственного контроля, Министерство обороны, Министерство образования, Министерство по налогам и сборам, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство труда и социальной защиты, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство финансов, Министерство юстиции, Национальный статистический комитет, Управление делами Президента, Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси