ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июля 2016, 15:40

Государственный реестр инвестдоговоров будет вестись только в электронном виде

21 июля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Государственный реестр инвестиционных договоров с Республикой Беларусь будет вестись только в электронном виде. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 июля 2016 года №563 "О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 года №10", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

"Ранее Государственный реестр инвестиционных договоров велся как в бумажном, так и в электронном виде", - пояснили в Министерстве экономики.

Ведение Государственного реестра осуществляется путем внесения в него информации об инвестиционных договорах, дополнительных соглашениях к ним, прекращении инвестдоговоров.

Минэкономики осуществляет государственную регистрацию инвестиционного договора, дополнительного соглашения к нему в Государственном реестре, внесение в Государственный реестр сведений о прекращении инвестиционного договора в течение двух рабочих дней с даты поступления документов.

Кроме того, постановлением доработан порядок заключения, изменения и прекращения инвестдоговоров с государством, а также порядок согласования перечня товаров (работ, услуг), имущественных прав, приобретенных на территории Беларуси (ввезенных на ее территорию) и использованных для строительства, оснащения объектов, предусмотренных инвестиционным договором между инвестором (инвесторами) и Республикой Беларусь.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси