ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июня 2015, 18:42

Государство создало все условия для развития малого бизнеса - зампред Мингорисполкома

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство создало все условия для развития малого бизнеса. Такое мнение высказал сегодня во время заседания Совета по развитию предпринимательства при Мингорисполкоме, которое прошло на базе СООО "Гейм Стрим", заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня город особое внимание уделяет развитию предпринимательства. И я считаю, что сейчас нужна, в первую очередь, инициатива самих людей, ведь государство создало все условия для развития малого бизнеса", - подчеркнул он.

Андрей Доморацкий отметил, что на заседаниях Совета по развитию предпринимательства власть и предприниматели совместно определяют проблемы и способы их решения. "Некоторым предприятиям мы оказываем практическое содействие, в том числе и финансовую помощь. Кроме того, стараемся создавать предпринимательские центры, которые тоже сегодня дают стимул и первоначальный толчок для развития предприятий. У нас предоставляется много земельных участков, помещений для производственного бизнеса, некоторые без аукциона. Только приходите, начинайте работать, развивайте свое предприятие", - констатировал заместитель председателя горисполкома и в качестве примера успешной компании привел "Гейм Стрим". "Это предприятие создало бренд - World of tanks, благодаря которому в мире узнают о Беларуси. И у них есть чему поучиться - особенно кадровой и корпоративной политике", - констатировал он.

Директор компании "Гейм Стрим" Виктор Новочадов также подчеркнул, что в Беларуси созданы все условия для ведения бизнеса. "У нас тоже есть проблемы, как у всех, свои сложности. К примеру, сейчас есть нехватка специалистов в ИТ-отрасли. Но успех нашей компании, которая не использовала никаких внешних ресурсов, является доказательством, что в стране созданы хорошие условия для бизнеса", - отметил он.

СООО "Гейм Стрим" было образовано в 2005 году с целью разработки программного обеспечения интеллектуальных систем и визуализации данных. Один из самых известных проектов компании - MMO-проект World of tanks. Эта игра собрала фактически все основные призы на самых значимых тематических выставках последних трех лет и установила мировой рекорд по одновременному количеству онлайн-игроков, что неоднократно официально подтверждено Книгой рекордов Гиннесса, кроме того, дважды подряд (в 2012 и 2013 годах) завоевывала одну из самых престижных наград отрасли - "Золотой джойстик". Сейчас в "Гейм Стрим" работает более 2 тыс. человек.-0-

Теги
бизнес
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси