ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2016, 21:31

Готовность проекта Таможенного кодекса ЕАЭС очень высокая - министр ЕЭК

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обсудил сегодня в Москве вопросы, которые остались неурегулированными и препятствуют доработке проекта Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС), сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Готовность проекта Таможенного кодекса очень высокая. Переговорный процесс дошел до стадии обсуждения отдельных считанных разногласий. До заседания Совета ЕЭК таких неурегулированных вопросов оставалось семь. Сегодня члены Совета нашли развязки по большинству из них", - процитировали в пресс-службе члена Коллегии (министра) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Мукая Кадыркулова.

Там также отметили, что 12 августа на заседании Евразийского межправительственного совета в Сочи главам правительств будет доложено о ходе подготовки проекта документа. В ЕЭК рассчитывают, что по итогам рассмотрения вопроса премьер-министрами проект Таможенного кодекса будет направлен в страны на внутригосударственное согласование.

Проект Таможенного кодекса ЕАЭС должен быть подготовлен до конца октября 2016 года с учетом того, что его необходимо подписать в этом же году.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси