ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 января 2015, 11:53

ГТК прокомментировал ситуацию с калининградскими фурами на белорусской границе

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенные органы выявили ряд фактов перемещения из Калининградской области теле- и бытовой аппаратуры, которая, по мнению белорусских таможенников, подлежала декларированию по иной процедуре. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления организации борьбы с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Государственного таможенного комитета Беларусь Павел Лобачев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Действительно, таможенные органы выявили ряд фактов перемещения с территории Калининградской области теле- и бытовой аппаратуры, которая, по мнению таможенных органов, подлежала декларированию в таможорганах Беларуси по иной процедуре. Дана соответствующая правовая квалификация. Материалы направлены в суды", - рассказал Павел Лобачев.

Отвечая на вопрос о том, что фуры, перевозившие эту технику, якобы конфискованы, представитель ГТК отметил, что не знает, откуда журналисты берут такие сведения.

Таможенные органы в сутки проводят достаточно много мероприятий, в том числе проверочных, добавил он. "Насколько мне известно, все транспортные средства, в том числе, скорее всего, те, которые вы имели в виду, проследовали по пути своего следования", - сообщил Павел Лобачев.

Что касается самого товара, то представитель ГТК напомнил, что таможенные органы не занимаются ни конфискацией (такие решения могут принимать только суды), ни реализацией конфиската.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси