ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2015, 10:28

Гуминский: дальнейшее устойчивое развитие Беларуси невозможно без инновационной экономики

Виктор Гуминский
Виктор Гуминский

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дальнейшее устойчивое развитие Беларуси невозможно без инновационной экономики, заявил сегодня заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский на международной конференции "Роль государственной службы в реализации Целей устойчивого развития" в Академии управления при Президенте Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время сложилось понимание того, что дальнейшее устойчивое развитие Республики Беларусь невозможно без инновационной экономики, базирующейся на высоком уровне государственного управления", - сказал Виктор Гуминский.

Кроме того, он отметил, что сейчас вопрос состоит в том, какими методами действовать, как повысить качество и эффективность системы госуправления в непростой период. В этом плане особое значение имеет повышение уровня профессионализма руководящих кадров, а также их персональной ответственности за результаты работы. "Современный руководитель - это сплав знаний, компетенций, умений, навыков и опыта эффективного управления, личной ответственности за успех трудового коллектива. Этими и другими качествами в полной мере должно обладать современное поколение госслужащих",- добавил Виктор Гуминский.

В конференции принимают участие белорусские парламентарии, представители руководства министерств и ведомств, а также ПРООН и общественных организаций. Форум проводится Академией управления совместно с ПРООН и является завершающей стадией проекта "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития". Во время этой инициативы по стране с 23 по 30 октября проехал поезд с экспертами и представителями организаций системы ООН, которые посетили семь городов, где прошли кинопоказы, семинары, выставки, концерты и многое другое.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси