ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2017, 13:43

Гусаков: в Послании Президента будут поставлены новые задачи перед белорусской экономикой

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ежегодном Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Александр Лукашенко поставит новые задачи перед белорусской экономикой. Такое мнение сегодня журналистам высказал председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Гусаков ожидает, что в своем послании "Президент поставит очередные задачи, которые предстоит решать, в том числе и ученым". Председатель Президиума НАН отметил, что в белорусской экономике в последнее время фиксируется положительная динамика. "В этой связи нужна новая стратегия развития экономики, и в Послании она должна прозвучать. Наука найдет в ней свое место", - подчеркнул Владимир Гусаков.

Руководство НАН отмечает, что государство уделяет должное внимание развитию науки и нуждам ученых. Они же в свою очередь стремятся работать в тесной связи с производством, чтобы оправдать ожидания.

Как сообщалось, Президент обратится с ежегодным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию 21 апреля. Выступление главы государства состоится во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси