ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 января 2016, 12:00

Холдинг "Белорусские обои" в 2015 году увеличил экспорт бумаги и картона в 1,8 раза до 8,6 млн т

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг "Белорусские обои" концерна "Беллесбумпром" в 2015 году увеличил экспорт бумаги и картона в 1,8 раза до 8,6 тыс. т, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" экспортировала в 2015 году картонно-бумажной продукции на сумму более $6 млн, что на 44% больше уровня 2014 года. В натуральном выражении экспорт бумаги и картона вырос более чем на 80% - до 8,6 тыс. т", - отметили в концерне.

В пресс-службе пояснили, что основные объемы картонно-бумажной продукции холдинг экспортировал в Россию и Польшу (на $4 млн и $1,3 млн соответственно). Кроме того, поставки осуществлялись в Литву, Украину, Армению, Казахстан, Молдову и Латвию. "Наибольший объем отгрузок произвел филиал холдинга "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда", где в 2014 году была проведена модернизация бумагоделательной машины. Это позволило значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции и увеличить объемы производства в два раза. В настоящее время на фабрике реализуется еще один инвестиционный проект по строительству завода по производству многослойного мелованного и немелованного видов картона мощностью 200 тыс. т в год. Реализацию данного проекта планируется осуществить в 2016-2017 годах", - подчеркнули в "Беллесбумпроме".

В концерне сообщили, что освоение производства мелованных и немелованных видов картона позволит не только сократить импорт данной продукции из стран СНГ, Европы, но и обеспечить рост экспорта.

В состав холдинга "Белорусские обои" входит четыре предприятия: УП "Гомельобои", УП "Минская обойная фабрика", филиал "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" и филиал "Белкартон". Они производят широкий ассортимент бумаги и картона промышленного назначения, обои, офисную бумагу, школьные тетради, альбомы, бумажные блоки и ряд другой картонно-бумажной продукции. ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" входит в состав концерна "Беллесбумпром".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси