ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2016, 16:23

Huawei намерена плотно работать на белорусском рынке по высокотехнологичным решениям и исследованиям

3 сентября, Шэньчжэнь /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайская компания Huawei намерена плотно работать на белорусском рынке по высокотехнологичным решениям и исследованиям. Это отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА вице-президент Huawei Эмь Лин по итогам состоявшейся в Шанхае с участием белорусских компаний международной выставки Huawei Connect 2016.

Эмь Лин подчеркнула важность развития контактов с Беларусью, которая является всесторонним стратегическим партнером КНР. "Если заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, то надо создавать для этого хорошие условия", - сказала она.

При этом вице-президент подчеркнула, что Huawei вышла на белорусский рынок не просто как продавец, а как партнер, который вовлекает в реализацию своих проектов и белорусские компании.

Кроме того, Эмь Лин обратила внимание на лидирующие позиции Huawei в мире высоких технологий. "В нашей отрасли мало игроков, но они очень сильные и очень непросто добиться первых позиций,- сказала она. - Для Huawei главное не просто успевать за пожеланиями клиентов и мировыми трендами, а идти на несколько шагов вперед, продвигать ввысь, к новым облачным технологиям - сейчас уже речь идет о их новом, втором поколении".

При этом вице-президент подчеркнула, что при внедрении новейших технологий в Беларуси Huawei надежно опирается на белорусских партнеров, высокий профессионализм которых не вызывает сомнений.

Huawei - крупнейший мировой провайдер телекоммуникационных и IT-решений, а также крупнейший мировой поставщик терминального оборудования. В Беларуси ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" работает со всеми операторами связи. Эта компания зарегистрирована в качестве первого резидента Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси