ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 июля 2017, 15:49

Игорь Кожич назначен руководителем компании "Славкалий"

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Игорь Кожич назначен руководителем ИООО "Славкалий". Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров компании, которое состоялось 30 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Славкалия".

На работу в компанию Игорь Кожич пришел в 2016 году на должность заместителя директора по производству. С февраля текущего года исполнял обязанности директора.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года торжественно заложена капсула в ознаменование начала строительства Нежинского горно-обогатительного комбината на базе Старобинского месторождения калийных солей. Это будет второе предприятие в Беларуси по добыче калийной руды и производству калийных удобрений мощностью до 2 млн т калия в год. Инвестиционный проект предусматривает строительство горнодобывающего комплекса, обогатительной фабрики, газотурбинной электростанции для собственных нужд, железнодорожной, автодорожной, жилищной и другой инфраструктуры. Строительство ГОК запущено в 2016 году. Реализует проект ИООО "Славкалий".

Иностранное общество с ограниченной ответственностью "Славкалий", резидент Беларуси, учреждено английской компанией GCM Global Energy Plc в 2011 году. Основной целью ИООО "Славкалий" является реализация инвестиционного проекта между Беларусью и GCM Global Energy Plc по строительству горно-обогатительного комплекса мощностью от 1,1 до 2,0 млн т хлорида калия на базе Нежинского участка (восточная часть) Старобинского месторождения калийных солей на территории Любанского района Минской области.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси