ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 сентября 2015, 12:10

Индия считает перспективным сотрудничество с Беларусью в ЕАЭС

Нирмала Ситхараман
Нирмала Ситхараман

7 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Индия считает перспективным сотрудничество с Беларусью в ЕАЭС. Это отметила сегодня министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Нирмала Ситхараман поблагодарила Президента Беларуси за добрые слова в адрес своей страны и за гостеприимный прием, оказанный Президенту Индии в ходе его визита в Минск в июне текущего года. "Этот визит надолго останется в памяти", - подчеркнула она.

Кроме того, министр торговли и промышленности напомнила, что во время визита на высшем уровне Индия выделила кредитную линию на $100 млн. "Мы надеемся, что сможем найти проекты в сферах общих интересов, которые впоследствии будут реализованы с использованием этой кредитной линии", - сказала Нирмала Ситхараман.

Она особо отметила, что Беларусь - прекрасная дружественная страна, хорошее отношение с которой у Индии выстроилось очень давно. "Беларусь, являясь частью Советского Союза, активно сотрудничала с Индией. И мы ценим связи, которые Индия поддерживает со странами региона", - заверила индийская гостья.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси