ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2015, 12:22

Индонезия намерена к 2018 году нарастить товарооборот с Беларусью до $1 млрд

Ирман Гусман
Ирман Гусман

25 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Индонезия намерена к 2018 году нарастить товарооборот с Беларусью до $1 млрд. Об этом заявил спикер Совета региональных представителей Народной консультативной ассамблеи Республики Индонезия Ирман Гусман на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я убежден, что нынешний товарооборот между нашими государствами в объеме $215 млн является недостаточным. И я также согласен с вашим высказыванием о том, что этот показатель мы должны совместными усилиями значительно увеличить, - сказал индонезийский гость. - Надеюсь, что к 25-летию белорусско-индонезийских дипломатических связей в 2018 году мы сможем достичь товарооборота в $1 млрд".

При этом спикер индонезийского парламента считает, что для достижения поставленной цели должна вестись комплексная работа с обеих сторон на всех уровнях - дипломатии, парламентов, бизнеса.

Ирман Гусман также выразил мнение, что реализации поставленной цели поспособствует географическое расположение двух государств - Беларусь расположена в центре Европы, а Индонезия является важным государством в Юго-Восточной Азии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси