ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 сентября 2016, 11:00

Индустриальный парк "Великий камень" строится опережающими темпами - Калинин

15 сентября, Смолевичский район /Корр. БЕЛТА/. Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" строится опережающими темпами, заявил сегодня во время посещения парка заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

По оценке Анатолия Калинина, работы в парке ведутся эффективно, качественно и быстро. Вице-премьер обратил внимание, что еще в начале года строительство некоторых объектов еще не началось, а сейчас их сооружение вышло на финишную прямую.

"Индустриальный парк развивается очень эффективно. Китайские партнеры ведут строительство опережающими темпами. В целом застройка парка ведется в 2 раза быстрее нормативных сроков, в этом есть заслуга и белорусских строителей, субподрядных организаций", - отметил Анатолий Калинин.

Вице-премьер полагает, что в будущем результаты работы парка будут существенно влиять на экономику Беларуси. Правительство также рассчитывает, что инвестиционный проект будет формировать существенную долю доходной части бюджета.

Сегодня в Минске и Минской области с участием Анатолия Калинина проходит республиканский семинар-совещание по изучению передового опыта проектирования и строительства общественных зданий, жилых комплексов и объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, а также управления объектами недвижимости.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси