ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 сентября 2015, 17:12

Инфляция в Беларуси по итогам года не превысит прогноза в 18% - Нацбанк

Павел Каллаур
Павел Каллаур

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инфляция в Беларуси по итогам года не превысит прогноза в 18% плюс-минус два процентных пункта. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель правления Национального банка Павел Каллаур, передает корреспондент БЕЛТА.

По оценкам Нацбанка, индекс потребительских цен не превысит прогнозов, сделанных в начале года - 18% плюс-минус два процентных пункта. "Мы полагаем, что можно ожидать инфляцию не выше среднего уровня прогноза", - сказал Павел Каллаур.

Он отметил, что в целом на рынках сегодня наблюдается стабильная обстановка. "Политика Нацбанка проводится на гибкой основе, - напомнил Павел Каллаур. - В условиях высокой неопределенности нужно своевременно уметь реагировать на изменения конъюнктуры и особенно на вызовы".

Касаясь планов Национального банка на перспективу, председатель правления рассказал, что уже подготовлены необходимые документы, по которым Нацбанк будет выполнять функции единого мегарегулятора на финансовом рынке. В ближайшее время эти документы внесут на рассмотрение главе государства. "Нацбанк помимо выполняемых сейчас функций будет заниматься регулированием страхового и фондового рынков. Мы внесем также предложения по их развитию", - уточнил Павел Каллаур.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси