ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2017, 17:18

Инициативы и проекты цифровой трансформации ЕАЭС обсудят на Евразийской неделе в Астане

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инициативы и проекты цифровой трансформации ЕАЭС обсудят на Евразийской неделе в Астане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Панельная сессия "Цифровая перезагрузка ЕАЭС. Новый взгляд на экономику!" пройдет 24 августа. Спикеры коснутся актуальных тем цифровой повестки дня: роль бизнеса и государства, а также механизмов их взаимодействия в развитии цифровой экономики, особенности правового регулирования и управления в условиях цифровизации, факторы повышения конкурентоспособности экономик и стимулирования инновационной деятельности на пространстве ЕАЭС.

Будут презентованы результаты исследования Всемирного банка по общим подходам формирования цифрового пространства ЕАЭС. Эксперты представят рекомендации для максимизации экономического эффекта за счет развития цифрового пространства, процесса цифровых трансформаций в ЕАЭС на основе мирового опыта и реализации цифровой повестки ЕАЭС.

На мероприятии будут озвучены итоги работы над проектом Основных направлений реализации цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года, а также результаты общественного обсуждения документа. Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян не раз отмечал важность цифровой трансформации экономики. "Мы переживаем глобальный этап изменения нашей экономической и повседневной жизни - цифровую трансформацию отраслей промышленности, системы управления, рынков и инфраструктур, - уверен он. - Это мощный тренд, который можно сравнить с электрификацией, успешно проведенной сто лет тому назад на нашем общем пространстве. Выиграют те страны, которые эту трансформацию проведут более эффективно и быстро".

В дискуссии примут участие ведущие эксперты в области цифровой трансформации - представители ЕС, Всемирного банка, Сингапура и лидеры крупнейших компаний - Nokia, Nova group, представители крупного бизнеса, ведущие эксперты и представители государств-членов по вопросам цифровых трансформаций отраслей и рынков как на национальных уровнях, так и на уровне ЕАЭС. Представители государств ЕАЭС презентуют национальные программы цифровой трансформации экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси