ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июня 2016, 14:01

Инспекция закрытых для поставок в Россию рыбных предприятий Беларуси не выявила принципиальных недостатков - Субботин

28 июня, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Инспекция ряда рыбных предприятий Беларуси, закрытых для поставок в Россию, не выявила принципиальных недостатков. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия, директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

Одно из форелевых хозяйств уже открыто для экспорта в Российскую Федерацию по собственной аквакультуре. На всех остальных предприятиях побывала инспекция Россельхознадзора. "Инспекция очень тщательная. Она была проведена совместно с нашими инспекторами. Выявлен ряд замечаний. Они не принципиальные, но без их устранения мы не можем открыть предприятия", - рассказал замминистра.

В этом направлении ведется активная работа. Одно из предприятий по производству рыбной продукции уже готово к открытию. "Написано письмо в Российскую Федерацию на возобновление сертификации", - проинформировал замминистра.

Аналогичное письмо будет направлено по еще одному предприятию после проверки на предмет устранения всех выявленных недостатков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси