ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 ноября 2017, 14:32

Интернет-магазины смогут применять упрощенную систему налогообложения с 1 января

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интернет-магазины смогут применять упрощенную систему налогообложения с 1 января 2018 года. Это предусмотрено декретом №7 "О развитии предпринимательства", сообщает БЕЛТА.

Субъекты хозяйствования, которые занимаются розничной торговлей через интернет-магазин, вправе будут применять упрощенную систему налогообложения в порядке и на условиях, определенных главой 34 Налогового кодекса.

Документ вводит ряд других мер, которые стимулируют развитие интернет-торговли. Так, магазины больше не будут обязаны предоставлять сведения о розничном и оптовом товарообороте в Торговый реестр (до этого они должны быть отчитываться ежегодно).

Декретом также предусмотрено, что субъекты хозяйствования вправе не использовать печати (исключение - случаи, предусмотренные международными договорами Беларуси).

В течение 6 месяцев на рассмотрение Президента должны поступить предложения о снижении налоговой нагрузки на субъекты хозяйствования в связи с созданием ими новых рабочих мест, осуществлением экономической деятельности на территории малых городских поселений и сельской местности, реинвестированием прибыли в развитие производства, а также об упрощении налогового администрирования. Полгода отводится и для подачи предложений о закреплении возможности уплаты налогов в иностранной валюте плательщиками, находящимися либо осуществляющими деятельность за пределами Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси