ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 апреля 2016, 12:26

Инвестиции Беларуси в экономику Кыргызстана после его вступления в ЕАЭС увеличились в 45 раз

12 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Инвестиции Беларуси в экономику Кыргызстана после его вступления в Евразийский экономический союз увеличились в 45 раз. Об этом заявил заместитель директора Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергей Шухно на состоявшемся в Бишкеке международном форуме «Евразийская экономическая перспектива», сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Мы в комиссии активно обсуждаем по всем трекам ключевые задачи на следующие четыре года, - сказал Сергей Шухно. - Но уже сейчас очевидно: союз расширяет внутренний рынок, делает его регулирование более эффективным. Снижение транзакционных издержек во внешней и взаимной торговле, вывод из серой зоны трудовых мигрантов, либерализация крупных секторов услуг, а стало быть, усиление конкуренции - все эти факторы делают единый рынок союза драйвером роста для экономик государств-членов".

Сергей Шухно заявил о повышении инвестиционной привлекательности союзных стран. "С момента вступления Кыргызстана в ЕАЭС инвестиции, например, Беларуси в республику выросли в 45 раз, России - в два раза", - отметил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси