ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 января 2017, 13:25

Инвестиции в строительство парка "Великий камень" составили более $200 млн

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания-застройщик с начала проекта инвестировала в создание "Великого камня" $205 млн, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА первый заместитель генерального директора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Кирилл Коротеев.

"Наши совместные с China Merchants Group инвестиции с момента реализации проекта составили $205 млн. Основная часть - это затраты совместной управляющей компании в инфраструктуру. В нынешнем году весомый вклад внес логистический парк. Кроме того, есть и расходы бюджета по внешней инфраструктуре, расходы КНР в виде техпомощи, первые расходы инвесторов, но они по сравнению с этими инвестициями гораздо меньше", - подчеркнул Кирилл Коротеев.

Первый заместитель генерального директора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" напомнил, что работа по созданию индустриального парка велась с 2012 года. "На прошлый год мы ставили основной задачей создание инфраструктуры. Ее мы успешно выполнили на 100%. По резидентам - нас пока не удовлетворяет то, что их немного. Но опять-таки сделан большой задел и в той же инфраструктуре, и в наработках, которые будут реализованы в текущем году", - отметил он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси