ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июня 2016, 12:25

Инвестиционная активность белорусов растет – эксперт

Александр Сабодин
Александр Сабодин

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвестиционная активность белорусов растет, поделился наблюдениями сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА директор ООО "Альпари Евразия" Александр Сабодин.

"Мне очень приятно отметить, что финансовая грамотность белорусов растет, так же как и инвестиционная активность", - подчеркнул эксперт. Финансовый рынок Беларуси в свою очередь сегодня готов предложить частным инвесторам целый перечень возможностей на любой вкус и сумму, обратил внимание он. По-прежнему самым востребованным способом сохранения и приумножения средств остаются вклады. Вместе с тем все больше интереса белорусы проявляют к сервисам такого сектора финансового рынка, как Форекс.

В частности, популярным среди инвесторов во многих странах мира является такой форекс-инструмент, как ПАММ-счет, когда инвестор может даже не принимать непосредственного участия в торговле. "Возможно, у него нет времени или он считает, что у него недостаточно навыков для самостоятельного трейдинга. Тогда он может передать право управления своими деньгами трейдеру, которого выберет сам. Управляющий торгует на рынке Форекс, используя как свой капитал, так и средства, вложенные инвесторами в ПАММ-счет. Прибыли и убытки, полученные в результате торговли, автоматически распределяются между управляющим и инвесторами пропорционально внесенным суммам", - пояснил суть Александр Сабодин.

Кроме того, востребованы структурированные продукты, где можно самостоятельно распределить средства между рисковыми, но более доходными, и безрисковыми, но менее доходными финансовыми инструментами. "На сегодняшний день клиентам доступны структурированные продукты, базовым активом в которых могут являться более 20 валютных пар, золото, серебро, фондовые индексы, акции, нефть и сельскохозяйственные товары, - отметил эксперт. - В целом это идеальное решение для тех, кто хочет максимально защитить вложенные средства и получить прибыль, значительно превышающую банковские проценты".

Александр Сабодин отметил, что "Альпари Евразия" регулярно проводит семинары для инвесторов с разным уровнем подготовки - как очные, так и в онлайн-формате. А практическое знакомство с торговлей на рынке Форекс лучше начинать с так называемого демонстрационного счета, который позволяет учиться без потерь. "Может быть, кому-то это покажется утопией, но сегодня действительно можно получать доход на финансовом рынке, уделяя этому 1-2 часа в неделю", - резюмировал эксперт.

Компания "Альпари", основанная в 1998 году, является крупнейшим форекс-брокером в Беларуси и СНГ и одним из лидеров рынка Форекс в мире, предлагающим широкий спектр инструментов и сервисов для интернет-трейдинга и инвестирования. В настоящее время у "Альпари" открыто более 80 офисов по всему миру, а компании бренда обслуживают более миллиона клиентов из 150 стран. В 2015 году среднемесячный объем торгов "Альпари" в Беларуси и других странах мира превысил $90 млрд. Офис официального партнера "Альпари" открылся в Минске в июле 2010 года. В ходе подготовки к деятельности в новом правовом поле Беларуси в качестве форекс-брокера международный бренд 19 апреля 2016 года зарегистрировал компанию "Альпари Евразия". 23 июня 2016 года "Альпари Евразия" включена в реестр форекс-компаний Национального банка Беларуси.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси