ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 сентября 2016, 21:20

Ирландия реализует в Беларуси проекты по строительству альтернативных источников энергии

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ирландия реализует в Беларуси проекты по строительству альтернативных источников энергии. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассказал в интервью радио ООН, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Мы сейчас вплотную занимаемся вопросами развития альтернативных видов энергии. Работаем очень тесно с теми странами, которые имеют большой опыт в этом деле, например, с Ирландией, Германией. Я, в частности, отвечаю за один из проектов, которые реализуют ирландцы общим объемом около $100 млн, по строительству источников солнечной, ветряной энергии и так далее", - сказал Владимир Макей.

Министр напомнил, что весной текущего года Беларусь присоединилась к Парижскому соглашению по климату. "Я считаю, что оно подтолкнет и наши традиционные отрасли промышленности думать об инновациях, о новых проектах, которые будут основаны на передовых технологиях и приведут к уменьшению использования традиционных видов энергии. Поэтому мы считаем, что наше присоединение к этому соглашению должно дать толчок и экономическому развитию государства", - обратил внимание он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси