ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июня 2016, 15:29

Ирландская компания CRH может поучаствовать в реализации крупного инвестпроекта в Беларуси

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Ирландия обсуждают возможность реализации ирландской компанией CRH крупного инвестиционного проекта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Вопрос рассматривался во время поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Великобритании и Ирландии (по совместительству) Сергея Алейника в Дублин и Корк. Так, состоялись встречи посла Беларуси с министром иностранных дел Ирландии Чарльзом Фланаганом, генеральным директором департамента Европы МИД Йеном О'Лири. Стороны обсудили весь спектр вопросов двусторонней и международной повестки дня. Сергей Алейник также провел встречу с руководством экспортного агентства Enterprise Ireland, в ходе которой рассмотрены вопросы активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

На встрече с руководством группы CRH (производителем стройматериалов) посол обсудил перспективы реализации крупного инвестиционного проекта в Беларуси с участием данной корпорации.

Во время посещения Корка состоялись встречи посла Беларуси с лордом-мэром, руководством Торговой палаты, а также Ассоциации футбола Ирландии. Участники встреч обсудили развитие регионального экономического и гуманитарного сотрудничества.

Посол Беларуси также встретился с руководителем благотворительной организации Chernobyl Children International Эди Роуч и посетил товарищеский матч по футболу между сборными Беларуси и Ирландии. Перед матчем состоялась беседа дипломата с Президентом Ирландии Майклом Хиггинсом.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси