ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 ноября 2015, 17:20

Ирландские компании намечают проекты с Беларусью в сфере стройматериалов и машиностроения

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ирландские компании намечают проекты с Беларусью в области строительных материалов, возобновляемой энергетики и машиностроения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД по итогам рабочей поездки в Ирландию Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Великобритании и в Республике Ирландия (по совместительству) Сергея Алейника.

Посол обсудил с руководством ирландских промышленно-инвестиционных компаний CRH plc, Pure Energy, Eaton Industries (Ireland) Limited конкретные проекты торгово-инвестиционного сотрудничества в области строительных материалов, возобновляемой энергетики и машиностроения.

Состоялись встречи Сергея Алейника с генеральным директором департамента Европы Министерства иностранных дел Ирландии и директором департамента стратегического планирования по вопросам ЕС офиса премьер-министра. "Стороны обсудили текущее состояние отношений Беларуси с ЕС, а также перспективные направления расширения двустороннего белорусско-ирландского сотрудничества", - отметили в пресс-службе.

На встрече посла с председателем совместной комиссии по иностранным делам и торговле парламента Ирландии Пэтом Брином затрагивались вопросы межпарламентского взаимодействия. С руководством торгово-промышленной палаты Ирландии и экспортного агентства Enterprise Ireland Сергей Алейник обсудил перспективы активизации двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси