ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2017, 11:18

Италия настроена на экономический диалог со странами Евразии - Боски

Мария Элена Боски
Мария Элена Боски

19 октября, Верона /Корр. БЕЛТА/. Италия настроена на экономический диалог с Россией и странами Евразии. Этот факт особо подчеркнула сегодня государственный секретарь при председателе Совета министров Италии Мария Элена Боски во время торжественной церемонии открытия Х Евразийского экономического форума в Вероне, передает корреспондент БЕЛТА.

"Италия неизменно играла роль организатора диалога и автора конструктивных отношений со странами Евразии. Мы остаемся открытым каналом для коммуникации с Россией, Китаем и другими заинтересованными государствами", - отметила Мария Элена Боски.

По ее словам, итальянская сторона настроена на улучшение отношений и деловой разговор со всеми, кто принимает сегодня участие в Евразийском экономическом форуме. "Общий геополитический контекст меняется и сейчас нужно воспользоваться имеющимися возможностями", - добавила Мария Элена Боски.

Мэр Вероны Федерико Сбоарина выразил убежденность, что веронский форум внесет большой вклад в решение вопросов делового и инвестиционного сотрудничества. "Мы надеемся, что Верона может служить вратами для многосторонних деловых инициатив и стремлений", - сказал он и добавил, что город благодаря своей оживленной и насыщенной экономической деятельности является вторым административным центром региона Венето.

В форуме принимают участие видные представители политических, деловых и общественных кругов, в том числе президент Фонда международного сотрудничества, экс-премьер-министр Италии Романо Проди, бывший Федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, представители Евразийской экономической комиссии, посол Беларуси в Италии Александр Гурьянов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси