ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2016, 10:50

Итальянские страховщики посодействуют повышению рейтинга Беларуси в классификации страновых рисков ОЭСР

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянские страховщики посодействуют повышению рейтинга Беларуси в классификации страновых рисков Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом 11 мая шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Италии Александра Гурьянова с председателем Совета директоров итальянского агентства экспортного страхования "САЧЕ" Джованни Кастелланетой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

Как проинформировали в МИД, во время встречи собеседники договорились плотно взаимодействовать по вопросу повышения рейтинга Беларуси в классификации страновых рисков ОЭСР. Кроме того, они обменялись информацией о ходе реализации двусторонних проектов с привлечением финансирования итальянских банков и страховых услуг агентства "САЧЕ", констатировали отсутствие проблемных моментов в части обслуживания белорусской стороной своих долговых обязательств.

Итальянское агентство "САЧЕ" (АО "Страховые услуги для внешней торговли") - государственная организация, обеспечивающая экспортное кредитование, страхование внешнеторговых сделок и инвестиций в сотрудничестве Италии с 189 государствами мира.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси