ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июля 2016, 16:35

Издержки МСП по предоставлению отчетности планируется сократить

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Издержки малого и среднего предпринимательства по предоставлению отчетности в различные инстанции планируется сократить, сообщила сегодня журналистам заместитель министра экономики Беларуси Ирина Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы себе ставим задачу упростить налоговое бремя. Второй момент - сокращение административной и регуляторной нагрузки на бизнес. Это касается в том числе снижения издержек бизнеса на предоставление отчетности", - отметила Ирина Костевич. Она рассказала, что данный вопрос поднимался на последнем заседании рабочей группы по вопросам деятельности ИП, которое состоялось на прошлой неделе. "Сами индивидуальные предприниматели подняли вопрос: а давайте рассмотрим комплексно, какие издержки несут ИП по предоставлению отчетности во все инстанции. Этот серьезный вопрос планируем рассмотреть в сентябре этого года", - рассказала замминистра.

Также, по ее словам, на заседание в конце августа будет вынесена инициатива предпринимателей-плательщиков единого налога об уплате страховых взносов в Фонд социальной защиты населения.

Ирина Костевич напомнила, что после Всебелорусского народного собрания идет работа над проектом Программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы. Кроме того, Минэкономики работает над проектом Стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси