ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 сентября 2015, 10:08

Ярошенко призвал предоставить развивающимся странам справедливый доступ к ресурсам международных фининститутов

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ключом к оздоровлению ситуации в мировой экономике сегодня является предоставление справедливого доступа развивающимся странам к ресурсам международных финансовых институтов. Об этом заявил заместитель министра экономики Беларуси Александр Ярошенко на XXV Международном экономическом форуме в польском городе Крыница-Здруй, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

"Ключом к оздоровлению ситуации в мировой экономике сегодня является предоставление справедливого доступа развивающимся странам к ресурсам международных финансовых институтов, чтобы использовать их для долгосрочных государственных инвестиций в проекты развития, с дальнейшим привлечением частного капитала на принципах государственно-частного партнерства", - отметил Александр Ярошенко, выступая на пленарном заседании форума на тему: "Восходящие после кризиса рынки - как построить успех в новой глобальной среде?".

Также заместитель министра принял участие в церемонии открытия экономического форума и провел переговоры с представителями польских компаний по вопросам инвестиционного сотрудничества Беларуси и Польши.

В Минэкономики подчеркнули, что XXV Международный экономический форум в городе Крыница-Здруй - важнейшая площадка для встречи лидеров мира политики и бизнеса в Центральной и Восточной Европе. В этом году его основной темой стала: "Как построить сильную Европу? Стратегии для будущего".-0-

Теги
форумы
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси