ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 июля 2018, 21:01

ЮНКТАД даст экспертную оценку обновленному антимонопольному закону Беларуси

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) проведут обзор новой редакции закона "О противодействии монополистической деятельности и развития конкуренции". Такая договоренность достигнута на встрече министра антимонопольного регулирования и торговли Владимира Колтовича с начальником управления политики в области конкуренции и защиты прав потребителей ЮНКТАД Терезой Морейра, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МАРТ.

Эксперты проведут обзор закона на предмет его соответствия мировым стандартам в области конкуренции. "Это позволит не только позиционировать Беларусь как страну, которая строит экономические отношения на основе развития конкуренции и равных условиях доступа на рынок, но и эффективно использовать международный опыт и лучшие мировые антимонопольные практики при расследовании нарушений в области конкуренции", - отметили в МАРТ.

Обновленный закон "О противодействии монополистической деятельности и развития конкуренции" заработает с августа 2018 года.

Делегация Министерства антимонопольного регулирования и торговли также приняла участие в заседании 17-й сессии межправительственной группы экспертов по законодательству и политике в области конкуренции под эгидой ЮНКТАД.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси